OMNITRONIC MAXX-1508NG Active Subwoofer 15"
Intervallo di frequenza:40 - 150 Hz bass
Pressione acustica massima:129 dB
DSP:Multiband Compressor; Multistep Limiter; Active Phase Correction; Delay Compensation; 3-band EQ
Sistema di registrazione:Filettatura M20
Altoparlante:1 x 15" Woofer con magnete in ferrite
Materiale del cestello: acciaio
3" woofer a bobina mobile
Conomateriale: cartone/carta
Tipo di altoparlante:Subwoofer
Tipologia di struttura:Bass reflex
Maniglia di trasporto:2 Pezzo
Ausilio di trasporto:Rotelle opzionali
4 x Piedini in gomma
Materiale:MDF (pannello di fibra a media densità), 15 mm
Colore:Nero, Superficie strutturata, verniciato
Misure:Larghezza: 43,5 cm
Profondità: 52 cm
Altezza: 51 cm
Integrated amplifier module
Alimentazione elettrica:230 V AC, 50 Hz
Potenza totale installata:400 W
Classe di protezione:CL I
Potenza in uscita:1 x 500 W RMS LF
2 x 150 W RMS (8 Ohm) HF
1 x 300 W RMS (4 Ohm) HF
Fusibile di protezione del dispositivo:5 x 20 mm, T 3,15 A fusibile sostituibile
DSP:Processore di segnale digitale
Preset DSP:MUSIC; LIVE; SPEECH; 80 Hz low cut; FLAT
Raffreddamento:1 x Ventola a basso rumore
Filtro:Low cut: 80 Hz
Attivazione:Bluetooth
Nome del dispositivo Bluetooth:MAXX-1508NG
Massima:Bluetooth: fino a 10m in edifici
Deviazione della portante:2,4 GHz
Commutazione:Class D
Tipo di display:Multicolore Schermo LCD
Controlli:Interruttore di rete, Encoder, Menu, Tasto BACK
Circuito di protezione:Surriscaldamento; Cortocircuito; Tensione continua; Limitatore
LED di stato:Limite
Collegamenti:Ingresso: mic/line via 1 x presa combinata XLR a 3 poli/jack da 6,35 mm (F) versione da incasso
Ingresso: line via 2 x presa combinata XLR a 3 poli/jack da 6,35 mm (F) versione da incasso
Ingresso: line via 1 x RCA (F) versione da incasso
Uscita: line via 2 x XLR (M) a 3 poli versione da incasso
Uscita: Altoparlante via 2 x Presa da incasso per altoparlanti (F)
Ingresso canali:1 x Stereo via RCA, channel control via manopola
3 x Mono via XLR o jack, channel control via manopola
Frequenza di taglio:100 Hz
Cavo di rete/Cavo di alimentazione
Struttura cavo:3 x 0,75 mm² H05VV-F
Lunghezza cavo:1,8 m
Peso:0,13 kg
OMNITRONIC MAXX-1508NG 2-way Top 8"
Capacità di carico:Programma: 300W
Nominale: 150W RMS
Intervallo di frequenza:90 - 20000 Hz
Sensibilità:93 dB (1W/1m)
Pressione acustica massima:118 dB
Direzionalità:90° x 70°
Impedenza:8 Ohm
Sistema di registrazione:Flangia: Ø 35mm
Collegamenti:Altoparlante via 1 x Presa da incasso per altoparlanti (F)
Frequenza di taglio:2800 Hz
Altoparlante:1 x 8" Woofer con magnete in ferrite
Conomateriale: cartone/carta
1,5" woofer a bobina mobile
1 x 1" tweeter con driver a compressione
1" tweeter con driver a compressione a bobina mobile
Tipo di altoparlante:Cassa compatta
Maniglia di trasporto:1 Pezzo
Ausilio di trasporto:4 x Piedini in gomma
Materiale:MDF (pannello di fibra a media densità), 15 mm, verniciato
Misure:Larghezza: 27 cm
Profondità: 27 cm
Altezza: 44,2 cm
Peso:9,90 kg
Testata
Peso:9,1 kg
Cavi per altoparlanti
Struttura cavo:1 x cavi per altoparlanti
Lunghezza cavo:5 m
Unità di imballaggio
QPC EANPeso Dimensioni
1402639775371451,18 kg
Download
Specifiche
Tutte le immagini
Nome Versione Lingua
11039070-Immagini -.zip
OMNITRONIC MAXX-1508NG 2.1 Active System
OMNITRONIC
La giacenza è di circa 12 sett.
849,00
nel carrello
Ricerca negozi
Date le dimensioni di questo articolo, altri Condizioni di spedizione.
Prezzo di listino più 19% IVA
I prezzi nei negozi specializzati possono variare.
No. 11039070
svg
svg
Mobile 2.1 system with DSP, mixer, stereo Bluetooth link, 800 W RMS
High-power 15" active subwoofer with DSP and Bluetooth, 800W RMS
  • Multiband Compressor; Multistep Limiter; Active Phase Correction; Delay Compensation; 3-band EQ
  • Mixer a 4 canali
  • Collegamento Bluetooth stereo per il funzionamento stereo wireless con 2 sistemi collegati
  • Nero Metallo grille with Schiuma acustica
  • 2 robusta maniglie di trasporto
  • Rotelle opzionali
  • 4 x Piedini in gomma
integrated amplifier module
  • Processore di segnale digitale
  • Controllabile via Bluetooth
  • Bluetooth: Portata fino a 10m in edifici
  • Multicolore Schermo LCD
  • Il dispositivo è raffreddato tramite Ventola a basso rumore
8" passive full-range speaker, 150 W RMS